No School Friday, Dec 3rd

 No Escuela viernes, 3 de diciembre


 Free and Reduced cost COVID-19 Testing Centers
Centros de pruebas COVID-19 gratuitos y de costo reducido

 Parent Resource Page/ página de recursos para padres

 

500 S Utica St, Denver, CO 80219
Phone: 720-424-6130 | Attendance:720-424-6160 | Fax: 720-424-6155

Directory

Name Title Department Email
Albin, Sierra Teacher sierra_albin@dpsk12.org
Alvarado, Mariana Paraprofessional
Alvis, JJ PE Teacher JJ_ALVIS@dpsk12.org
Antonson, Marlane Paraprofessional
Bailey, Lauren Teacher/ Teacher Leader , LAUREN_BAILEY@dpsk12.org
Burgeson, Heidi Teacher HEIDI_BURGESON@dpsk12.org
De La Rosa, Philip Teacher Philip_DeLaRosa@dpsk12.org
Eckes, Hilda Teacher hilda_eckes@dpsk12.org
Embleton, Paul School Psychologist Intern paul_embleton@dpsk12.org
Emmons, Jeanne Teacher JEANNE_EMMONS@dpsk12.org
Fadness, Stephanie Teacher , STEPHANIE_FADNESS@dpsk12.org
Foley, Angie Teacher angela_foley@dpsk12.org
Foster Morrison, Autumn Teacher , AUTUMN_FOSTERMORRISON@dpsk12.org
Garcia-Navejas, Alma Paraprofessional
Garfio, Hilario Paraprofessional
Golden-Ipson, Lisa Lisa_Golden-Ipson@dpsk12.org
Gregory, Stephanie Paraprofessional
Grommeck, Nicole Assistant Principal nicole_grommeck@dpsk12.org
Guereca, Lidia Paraprofessional
Haggerty, Grace Social Worker GRACE_HAGGERTY@dpsk12.org
Ingell, Christina Speech/Language Teacher CHRISTINA_INGELL@dpsk12.org
Jasperson, Carmella Occupational Therapy carmella_jasperson@dpsk12.org
Kaminske, Christine Music Teacher christine_kaminske@dpsk12.org
Katz, Dorothy AN Center Paraprofessional
Knight, Shane Principal shane_knight@dpsk12.org
Konrad, Chris Counselor christopher_konrad@dpsk12.org
LeBrun, Kerry Special Ed teacher kerry_lebrun@dpsk12.org
Lechuga, Celia Paraprofessional
Lopez, Gilbert Head Facility Manager gilbert_lopez@dpsk12.org
Marine, Michelle Early Childhood Special Educator michelle_marine@dpsk12.org
Martinez, Valerie Teacher valerie_martinez@dpsk12.org
Martinez, Leslie Teacher , LESLIE_MARTINEZ@dpsk12.org
Miera, Ann Teacher ann_miera@dpsk12.org
Murphy, Keith Business Manager keith_murphy@dpsk12.org
Nuñez, Jessica Paraprofessional
Ortiz, Karyn Teacher karyn_ortiz@dpsk12.org
Palacios Aguilar, Monica Teacher , monica_palaciosaguilar@dpsk12.org
Perry, Kelsey Teacher KELSEY_SPEARS@dpsk12.org
Plesko, Marlene Teacher marlene_plesko@dpsk12.org
Ramirez, Abby Teacher abigail_ramirez@dpsk12.org
Ramirez, Hilda Secretary hilda_ramirez@dpsk12.org
Rawson, Megan Special Ed Teacher megan_rawson@dpsk12.org
Rios, Gregory Art Teacher gregory_rios@dpsk12.org
Sabatte, Rosario Teacher Maria_Sabatte@dpsk12.org
Sadecki, Terri Physical Therapy terri_sadecki@dpsk12.org
Sarabia, Rebeca Paraprofessional
Schreyer, Suzanne Technology Teacher suzanne_schreyer@dpsk12.org
Sereno, Misty Teacher misty_sereno@dpsk12.org
Simmering, Kevin Teacher , kevin_simmering@dpsk12.org
Sotelo, Lorraine Paraprofessional
Torres, Olga Paraprofessional
Townsend, Elizabeth Teacher , elizabeth_townsend@dpsk12.org
Vigil Jr, Albert Facility Manager
Webster, Rebecca Teacher rebecca_webster@dpsk12.org
Wiggins, Zwilda Teacher zwilda_wiggins@dpsk12.org